Samyama – Zentrum für Yoga & Ayurveda
Altenessener Str. 130
45326 Essen

Tel.: 0201 / 17 13 047               E-Mail: info@samyama-zentrum.de
Fax: 0201 / 17 13 046               http://www.iyengar-yoga-ausbildung.de/

 

 

© 2017 SamYama IYENGER® Yoga

Ausbildungstermine


 

Ausbildungstermine 2020 

Iyengar® Yoga 3.Ausbildungslehrgang 2020
20.12. - 22. 12.2019     Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
31.01. - 02.02.2020   Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
15.02. - 16.02.2020   Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 16 UE
06.03. - 08.03.2020   Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
03.04. - 07.04.2020  Fr.17.30h - 20.30h / Sa.So.Mo. & Di.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 36 UE Philosophie
08.04.2020                 Philosophie Prüfung
15.05. - 17.05.2020  Fr. 18.30 – 20.30 Uhr, Sa. 9.00 – 17.00 Uhr, So. 9.00 – 15.30 Uhr, 18 UE
06.06. - 07.06.2020  Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 16 UE Anatomie
07.06.2020                 Anatomie Prüfung
Convention München 20 UE (siehe Webseite I.Y.D.)
03.07. - 05.07.2020  Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
17.07. - 19.07.2020  Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
21.08. -23.08.2020  Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h, 20 UE
11.09. - 13.09.2020  Fr.18.00h - 19.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h,  18 UE
21.09. - 27.09.2020 Prüfungsvorbereitungswoche 56 UE

 

Ausbildungstermine 2018

Iyengar® Yoga Ausbildungslehrgang 2018
 

27.-28. Oktober 2018 (16 UE) Anatomie / Physiologie (Alessandro Hohenhorst)

24.-25. November 2018 (16 UE) Asana & Pranayama ( Peter Gärtner )

Ausbildungstermine 2018/2019
 

1. Halbjahr: Ausbildungstermine 2019

Übungszeiten Wochenenden/Intensivwochen :
09:00 Uhr - 12.30 Uhr  &   15Uhr - 17.30 Uhr

12./13. Januar: Peter Gärtner, 16 UE
9./10. Februar Alessandro Hohenhorst, 16 UE
15.-17. Februar: Billy Konrad, 19 UE
11.-17.März: Intensiv-Woche (erster Teil: 11.-15.3. Peter Gärtner/
zweiter Teil: 16.-17.3.)
31.März: Level I Prüfung: Peter Gärtner 8 UE
13.-14.April: Elke Pichler, 16 UE, Philosophie
11.-12. Mai: Peter Gärtner, 16 UE
21.-23. Juni: Iyengar-Yoga Convention, Aarti Mehta, 20 UE
8.-14. Juli: Intensiv-Woche: Billy Konrad, 56 UE

2.Halbjahr: Vorschau

13.-15.September Fr.17.30h - 20.30h / Sa.u.So.9.00 - 13.00h &  15.00h - 17.00h

27.-29.September s.o.

12./13 Oktober Alessandro Hohenhorst, 16 UE Anatomie

neuer Ausbildungsbeginn Oktober 2020